in

В Волгограде после реконструкции поехала улица Ангарская

Дорогу расширили с двух до четырёх полос.

Фото: Volganet.net

Новогодний подарок устроили волгоградским автомобилистам местные дорожники – за две недели до Нового года специалисты запустили полноценное движение по улице Ангарской. После реконструкции проезжую часть дороги расширили с двух до четырёх полос.

Улицу Ангарскую в Дзержинском районе Волгограда называют дорогой стратегического значения – по ней идёт движение из волгоградского аэропорта. Впервые за реконструкцию этой улицы взялись перед чемпионатом мира по футболу в 2018 году: дорогу тогда отремонтировали, правда, ненадолго – в 2020-м власти объявили о начале очередного этапа реконструкции. Стало понятно,  что пропускная способность Ангарской куда ниже реальных нагрузок на неё, в связи с чем было принято решение увеличить количество полос движения.

Но основные работы по расширению проезжей части стартовали только в 2021 году: рабочие обустроили новое основание дороги, сформировали и уложили дорожное полотно и пешеходные тротуары. Таким образом, за два года количество полос на участке дороги по улице Ангарской протяженностью 860 метров увеличили с двух до четырёх.

Официально мэрия не подтвердила открытия улицы Ангарской для полноценного автомобильного движения, однако уже вчера, 19 декабря, многие волгоградские водители поделились в соцсетях этим радостным событием.

ПлохойХороший Человек. Владимир Титов: «Равнодушие – это путь в тупик»

Встречали дождём: 20 декабря на вокзал Волгограда прибыл поезд Деда Мороза