in

Хода нет: улицу Ангарскую на западе Волгограда перекроют для ремонта

Движение транспорта будет ограничиваться вплоть до 14 ноября.

Фото: пресс-служба администрации г. Волгограда

Сегодня, 9 ноября, с 8 часов утра будет перекрыт участок улицы Ангарской в Дзержинском районе Волгограда – от улицы Римского-Корсакова до Третьей Продольной магистрали. Ограничения снимут лишь после 18:00 – и так до 14 ноября.

Как пояснили в мэрии Волгограда, каждый день вплоть до 14 ноября, двигаясь по улице Ангарской от Шоссе Авиаторов, на развязке можно будет поворачивать только налево или направо по Третьей Продольной магистрали. Из центра по Ангарской можно будет добраться до трамвайного кольца – кстати, трамваи будут ходить в прежнем режиме и по прежним маршрутам. После чего направо двигаться по Римского-Корсакова или же налево разворачиваться на Ангарской и ехать назад.

Такие сложности связаны с начавшейся реконструкцией многострадальной Ангарской, которую, напомним, восстанавливают с 2017 года – начало было положено ещё перед Чемпионатом мира по футболу. Но почему-то именно эта дорога уже через пару месяцев эксплуатации приходит в негодное состояние.

Теперь же муниципальные власти задумались о расширении проезжей части  с двух до четырёх полос как раз в том месте, которое водители называют «бутылочным горлышком».

Вас снимают: в Волгограде ещё пять камер будут следить за правилами остановки и парковки

Кадровая перековка: в Волгограде назначили новых глав двух районов