in

Каникулы по плану, новогодние утренники разрешены: в Волгоградской области опровергли ужесточение режима для школ и детсадов

Стабилизировавшаяся эпидобстановка позволяет отметить Новый год в привычном формате.

Фото: Алексей Копаев /Volganet.net

Досрочных каникул в школах не будет, а проведение новогодних утренников, напротив, разрешено: сегодня, 21 декабря, руководитель комитета образования, науки и молодёжной политики Волгоградской области Лариса Савина рассказала о том, как наши дети отметят Новый год.

Распространившиеся на днях слухи о досрочном уходе школ региона на каникулы в связи со сложной эпидобстановкой неверны, заявила Лариса Савина. Образовательные учреждения Волгоградской области отправятся на каникулы согласно плану, который принимает каждая школа.

– Согласно приказу Минпросвещения и СанПиНу, каждая школа устанавливает свой календарный график в начале года. Главное требование – каникулы не могут быть менее недели. Таким образом, большая часть школ в Волгоградской области уйдут на каникулы с 29-30 декабря, часть школ – с 28-го. Вернуться с каникул волгоградские школьники должны 10 января.

Также глава профильного комитета подтвердила информацию о том, что в этом году новогодние утренники в школах и детсадах региона пройдут в привычном формате, но – в рамках одного класса или группы.

– Существующая эпидситуация, хотя и с ограничениями, позволит нам провести новогодние мероприятия. Для этого уже закуплены подарки для детей 1-4 классов, а также для ребятишек, проявивших выдающиеся способности, – сообщила Савина.

Ранее, напомним, Volganet.net сообщал, что на карантин по ОРВИ и COVID-19 в Волгоградской области отправлены 245 классов.

В Волгоградской области число умерших за сутки от ковида граждан впервые снизилось до 25 человек

Мошенники из Пензы «разводили» на деньги желающих интима волгоградцев