in

Мошенники из Пензы «разводили» на деньги желающих интима волгоградцев

Имитируя женские голоса, приятели требовали у «клиентов» предоплату за секс-услуги.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Накануне оперативники ГУ МВД по Волгоградской области совместно с коллегами из Пензенской области накрыли группу мошенников, выкачивавших деньги из волгоградцев. Действовали злоумышленники под видом… жриц любви.

Примерно с конца ноября 2021 года приятели из Пензы в возрасте 23-х и 26 лет организовали интернет-сервис для оказания интимных услуг, имитируя женский голос, принимали звонки от клиентов со всей России. Общаясь с желающими получить интим-услуги, мошенники просили перевести предоплату, получали деньги, а затем переставали выходить на связь.

– В некоторых случаях, ссылаясь на сбои в системе, они просили у звонивших произвести доплату к изначально установленной сумме. Перечисленные клиентами денежные переводы варьировались в пределах от 5 до 100 тысяч рублей, – рассказали в пресс-службе Главка. – В ходе следствия полицейские установили порядка 20 потерпевших жителей ряда регионов России, в том числе двоих волгоградцев.

Подозреваемые были задержаны при силовой поддержке бойцов Росгвардии в одном из районов Пензенской области. В ходе осмотра автомобиля одного из них оперативники изъяли деньги, сотовые телефоны, сим-карты, банковские карты, флэш-карты, используемые для осуществления преступлений.

Оба подозреваемых сейчас находятся под домашним арестом в Волгограде. В отношении обоих возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ – мошенничество.

В настоящее время расследование уголовного дела и выявление иных эпизодов противозаконной деятельности подозреваемых продолжается.

Каникулы по плану, новогодние утренники разрешены: в Волгоградской области опровергли ужесточение режима для школ и детсадов

Руки прочь: суд отказал прокуратуре в сносе скандального депутатского фудкорта в центре Волгограда