in , , ,

Земля уходит из-под ног: в Волгограде под трамвайными путями образовалась глубокая яма

Пассажиры уже опасаются за свою безопасность.

Фото: Volganet.net

Как говорится в русской пословице, пока гром не грянет, мужик не перекрестится. К сожалению, в российской и волгоградской действительности нередко события происходят именно по такому сценарию. Власти и различные структуры (силовые и не очень) начинают проверять (усиливать) безопасность только после серьёзных ЧП. В редакцию Volganet.net обратились жители Ворошиловского района, обеспокоенные тем, что однажды пословица для них может стать реальностью.

Фото: Volganet.net

В Ворошиловском районе Волгограда, возле трамвайной остановки «Улица милиционера Буханцева», земля в прямом смысле слова ушла, но только не из-под ног, а из-под рельсов. Из-за сильных осадков грунт вымыло, и образовалась серьёзная колея. В итоге порядка 30 сантиметров трамвайного полотна в прямом смысле слова зависли в воздухе.

Фото: Volganet.net

Важно, что остановка «Ул. им. Буханцева» находится на оживлённом трамвайном пути – через неё буквально каждые пять минут проходят трамваи №№1,3,4 и 5.

Как рассказал Volganet.net местный житель, люди опасаются, что трамвай в какой-то момент сойдёт с рельсов или, не дай Бог, перевернётся. Ещё больше усугубляет ситуацию то, что рядом проходит проезжая часть. Думается, расписывать самые неблагоприятные сценарии развития ситуации не стоит.

Фото: Volganet.net

– Мы уже обращались в МУП «Метроэлектротранс» с вопросом по поводу этого провала, но нам никто ничего не ответил, – уточнили волгоградцы. – Более того, звонили и в администрацию района…

В МУПе подтвердить факт обращения жителей вовсе не смогли, сообщив, однако, что разберутся в ситуации. Надеемся, что это произойдёт до того момента, пока грянет гром.

Фото: Volganet.net

В администрации Волгограда по данному поводу  сообщили следующее:

– По информации МУП «Метроэлектротранс», на фотографии представлен технологический грунтовый коллектор, который служит для отвода талых и осадочных вод с проезда по ул. Новоузенской и прилегающих к трамвайным путям территорий в систему ливневой канализации. Коллектор был проложен еще в советское время, при прокладке трамвайной линии. За все время эксплуатации никаких происшествий, связанных с наличием подобных сооружений, не отмечено. На безопасность и скорость движения трамваем наличие коллектора не влияет.

Будем надеяться, что это действительно так, и креститься никому не придётся…

 

Уходя, гасите всех: в Волгограде должники могут провести новогоднюю ночь без света

В плену: под Волгоградом на раскисшей грунтовке «утонула» машина с беременной женщиной