in

«Маму жалко»: волгоградка заставила дочь украсть для нее алкоголь

В отношении женщины возбуждено уголовное дело.

Фото: pixabay.com

41-летняя волгоградка оказалась главной фигуранткой уголовного дела, возбуждённого СУ СКП по Волгоградской области по факту вовлечения несовершеннолетнего в совершение преступления. Проще говоря, женщина заставила свою маленькую дочь украсть из магазина для неё спиртное. Сама девочка призналась: ей было очень жаль маму….

Как стало известно Volganet.net, жительница Кировского района Волгограда воспитывает двух дочек. Правда, хорошей матерью для них она так и не стала – женщина злоупотребляет спиртным и уже не раз попадала в поле зрения сотрудников подразделения по делам несовершеннолетним. Но летом этого года волгоградка, что называется, дошла до ручки: не имея денег на покупку спиртного, она заставила старшую дочку украсть алкоголь для неё из магазина.

– Действуя под влиянием матери, а также из чувства жалости к ней, девочка согласилась на её просьбу, после чего совместно с сестрой похитила алкогольную продукцию, которую передала матери. При этом и сама девочка оказалась преступницей, поскольку совершила кражу, – пояснила и.о. старшего помощника СУ СКР региона Дарья Буянова.

В настоящее время следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор доказательств по уголовному делу.

Сказка на колёсах: Дед Мороз и Снегурочка разъезжают по Волгограду на автобусе

Культура. Новый год: что приготовили волгоградские театры и музеи к празднику