in

Предприимчивая волгоградка разорила подопечного ей сироту

Опекунша сняла со счёта ребёнка всего его деньги.

Фото: Volganet.net

30-летняя жительница Городища вскоре предстанет перед судом за присвоение чужих денег. Нет, женщина не крала и не грабила, она попросту оставила без копейки своего же подопечного – сироту, которая взяла под опеку.

Деньги ребёнку платило государство, хранились они на специальном банковском счёте. Имея доступ к сбережениям, опекунша в течение 2019-2020 годов обналичила свыше 150 тысяч рублей, которые потратила исключительно на собственные нужды.

– При этом, создавая видимость законности трат, женщина подделала товарные чеки, указав в них, что на всю сумму были приобретены предметы одежды для опекаемого, – пояснила старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Рудник.

По инициативе органов опеки и попечительства администрации Городищенского района ещё в самом начале следствия предприимчивую гражданку отстранили от исполнения возложенных на нее обязанностей опекуна. В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в прокуратуру района.

Семнадцать жителей Волгоградской области скончались от COVID-19 за последние сутки

Всем крышка: с начала года в Волгограде закрыли порядка 500 канализационных люков