in ,

Просто «Бомбонера»: в Волгограде завершилось строительство стадиона Леонида Слуцкого

Первая тренировка на арене пройдёт уже 6 января.

Скриншот видео YouTube-канала «СЛУга футбола»

Бывший главный тренер сборной России, московского ЦСКА, главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий 12 октября 2020-го объявил о начале строительства в Волгограде стадиона «Бомбонера». Сделал он это красиво – в эфире своего нового YouTube-канала с говорящим названием «СЛУга футбола». Тогда один из самых знаменитых тренеров России подчеркнул, что будет вести строительство на собственные деньги, добавив, что каждый желающий сможет внести свою лепту в возведение арены.

Спустя год с небольшим строительство стадиона завершилось. 24 декабря администрация Волгограда дала разрешение на ввод «Бомбонеры» в эксплуатацию. В данный момент на новой арене, которая находится в Советском районе Волгограда (в микрорайоне «Долина»), строители завершают косметический ремонт и вносят последние штрихи в благоустройство. Как сообщает команда «СЛУга футбола», уже 6 января «Бомбонера» готова принять команды Футбольной школы Слуцкого.

– Мы мечтаем вытащить как можно больше детей из заброшенных дворовых футбольных коробок, подарить им условия для тренировок европейского уровня, мотивировать и зажигать новые таланты, растить будущих звёзд профессионального футбола, – признаётся команда проекта «СЛУга футбола». – Наши дети достойны лучшего, поэтому стадион будет соответствовать самым высоким требованиям: современное искусственное покрытие, два футбольных поля, одно из которых расположится в крытом манеже, а также комфортная инфраструктура.

Многие задавались вопросом, почему Леонид Слуцкий решил строить свой стадион именно в Волгограде. Напомним, наш город – родной для именитого тренера, именно здесь он начал свою профессиональную тренерскую карьеру, а с конца с 2016 года именно в Волгограде работает его футбольная школа, для которой Слуцкий и строит стадион.

Ориентировочная стоимость проекта – порядка 80 миллионов рублей, большую часть средств вложил сам Леонид Слуцкий. Футбольное поле с искусственным газоном имеет размеры 104 на 68 метров, малое футбольное поле с искусственным покрытием – 29х50 метров, оно укрыто каркасно-тентовой конструкцией, с раздевалками и санитарным блоком.

– Для нашей команды «Бомбонера» – не просто очередной объект, это наше детище, – говорят в команде Слуцкого. – Мы столько времени засыпали и вставали с мыслями о стадионе и теперь, спустя один год и месяц с начала строительных работ, с гордостью можем сказать: он готов принимать футболистов!

Он уже к нам мчится: где, когда и во сколько будут отмечать Новый год в Волгограде

По запросу: в Волгограде с нового года меняется схема движения ещё одного автобуса