in

По запросу: в Волгограде с нового года меняется схема движения ещё одного автобуса

Мэрия добавила остановок автобусному маршруту №77.

Фото: Volganet.net

С нового года волгоградскую транспортную инфраструктуру ждёт множество изменений – власти города назначают новые, сокращают старые и корректируют практически все маршруты муниципального транспорта. Пожалуй, мэрия не вмешалась пока только в схему движения трамваев, зато автобусный сектор изрядно полихорадило.

Как ранее сообщал Volganet.net, с 1 января 2022 года значительно сокращается маршрут автобуса №95, заметно меняется маршрут автобуса №55, корректировки внесли и в маршруты движения трёх троллейбусов, а накануне стало известно об изменениях, которые ожидаются на ещё одном популярном городском автобусном направлении – №77. В пресс-службе горадминистрации сообщили, что с 1 января пассажиры теперь смогут доехать на нём до Волгоградского государственного университета, кардио- и перинатального центров.

В мэрии утверждают, что корректировка движения и количества остановок в маршрут №77 вносится по запросам студентов и преподавателей ВолГУ, сотрудников и пациентов медицинских учреждений.

– Таким образом, с нового года при движении по Университетскому проспекту автобусы станут поворачивать на улицу Владимира Петровского, по которому доедут до ВолГУ и кардиоцентра, затем автобус развернётся и по той же улице проследует на Университетский проспект и далее по своему обычному направлению, – пояснили в администрации Волгограда. – А вот останавливаться у «ТРК «Акварель» на улице Петровского автобус теперь будет исключительно по требованию.

По мнению чиновников, изменения в схеме движения автобуса №77 ещё больше повысят его популярность, особенно у жителей Красноармейского, Кировского, Советского, Ворошиловского и Центрального районов, которые смогут быстрее добираться до важных социальных объектов.

Просто «Бомбонера»: в Волгограде завершилось строительство стадиона Леонида Слуцкого

Уходим в минус: в ЦПКиО Волгограда заливают ледовый каток