in

Понаехали: в Волгограде задержали банду заезжих астраханских автомобильных воров

С конца лета приятели похищали драгоценные катализаторы с иномарок.

Фото: пресс-служба УФССП по Волгоградской области

Оперативники уголовного розыска полиции Волжского совместно с коллегами из регионального Главка задержали накануне банду астраханских «гастролёров». Пять безработных молодчиков с конца лета терроризировали Волгоград и Волжский, охотясь на иномарки.

Пятеро приятелей в возрасте от 21 года до 35 лет периодически наведывались в Волгоград и Волжский. В основном по ночам – в это время они, используя специальные инструменты, спиливали катализаторы с выхлопных систем автомашин, преимущественно марки «Рено Дастер». Похищенные детали, содержащие в себе драгоценные металлы, они сдавали в специальные пункты, выручая за них неплохие деньги. Владельцы же иномарок, обнаружив повреждённую выхлопную систему, обращались с заявлениями в полицию.

– В настоящее время полицейские располагают информацией о совершении задержанными 14 эпизодов краж в Волжском, семи – в Волгограде, а также в Астраханской области. Все пятеро подозреваемых сознались в содеянном. Мера пресечения избирается, – подтвердили в ГУ МВД по Волгоградской области.

Под Волгоградом достроили новую бетонную дорогу

В Волгограде цены на поездки в такси стали кусачими