in

В Волгограде цены на поездки в такси стали кусачими

Подорожание вызвало сразу несколько факторов.

Фото: Volganet.net

Уже неделю жители Волгограда наблюдают за увеличением цен на поездки в «Яндекс.Такси». В предновогодние дни поездки на такси всегда были дорогим удовольствием, но накануне, во время дорожного коллапса, они побили все рекорды.

Напомним, в декабре таксисты агрегатора устроили забастовку, требуя поднять тарифы. Часть водителей ушла, что спровоцировало некоторый дефицит машин. Уже неделю, как стоимость поездок увеличилась почти в два раза, а при высокой нагрузке даже и в три. К примеру, если раньше доехать из Краснооктябрьского района до Семи Ветров можно было за 140 рублей, то в последние дни поездка обходилась в 350 рублей.

Вчера же, когда город встал из-за снегопада, стоимость поездок на короткие расстояния доходила до 400 рублей. Агрегатор объяснял такую стоимость высоким спросом и отсутствием машин.

Сегодня, 30 декабря цены, немного умерив аппетит, тем не менее, остались кусачими. К примеру, доехать из Ворошиловского района с улицы Ростовской до «Диаманта» на Комсомольской агрегатор предлагает за 165 рублей, а раньше цена была не более 100 рублей.

В «Яндекс.Такси» говорят, что подорожание проезда перед новогодними праздниками явление вполне традиционное. Влияет на ценообразование как повышенный спрос, так и нехватка машин и погодные условия. Так что имейте в виду, 31 декабря, 1 и 2 января стоимость поездок вновь вырастет в несколько раз.

Понаехали: в Волгограде задержали банду заезжих астраханских автомобильных воров

Восемь лет спустя: Волгоград вспоминает жертв теракта в троллейбусе