in ,

Первая Рождественская литургия пройдёт в соборе Александра Невского в Волгограде

Маленьких участников церемонии ждут подарки.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

7 января 2022 года в волгоградском соборе святого благоверного князя Александра Невского состоится первая в истории храма Рождественская служба. Детская Рождественская литургия начнётся в 10 часов утра – маленьких участников церемонии ждут сюрпризы.

За полчаса до начала литургии, в 9:30, состоится рождественская исповедь.

Как рассказал пресс-секретарь Волгоградской епархии Сергей Иванов, по окончании детской Рождественской литургии у ёлки на площади Павших борцов ребят будут ждать Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные герои. Все участники получат сладкие подарки.

Между тем, главная божественная литургия в кафедральном соборе Александра Невского начнётся уже сегодня, 6 января, в 23:40 часов. А в 17 часов 7 января  17 часов 7 января в храме Александра Невского начнётся Великая Вечерня.

В Казанском соборе Волгограда Рождественское всенощное бдение начнётся в 17:00 6 января. А ровно в полночь – Рождественская ночная литургия.

Прихожане храма Иоанна Предтечи приглашаются на всенощное рождественское бдение сегодня в 23 часа, а уже с 01:30 в храме на улице Чуйкова начнётся Рождественская литургия.

Скользко – звоните: в Волгограде заработала «горячая линия» для жалоб на гололёд

О, счастливчик: волгоградцы выиграли в новогоднюю лотерею 23 миллиона рублей