in

Это не глюк: стая зелёных собак появилась на юге Волгограда

Животные с милым окрасом бегают в Кировском районе города уже второй месяц.

Скриншот видео группы «Жесть Волгограда»/ ВК

Уже два месяца жители Кировского района Волгограда любуются зелёными собаками. Не подумайте, это не галлюцинации! Несколько собак (особенно одна, со светлым окрасом) бегают по улицам, удивляя прохожим ярко-зелёной шерстью. Но если жители улицы Кирова (именно там обитает необычная стая) к позеленевшим собакам уже начали привыкать, то все остальные волгоградцы узнали о разноцветных псах лишь недавно после публикации в соцсетях.

Посетители одной из групп выложили видеоролик, на котором видно, как собаки разной степени зелёности бегают по улице. Волгоградцы тут же начали шутить и выдвигать свои версии происхождения зелёных псин, самой безумной из которых была космическая. А кто-то назвал кировских собак собаками Баскервилей.

Вероятнее всего, животные где-то обнаружили мешки с сухой краской и извалялись в ней. Ведь не секрет, что бездомные собаки обитают в балках или заброшенных промплощадках, где можно отыскать ещё и не такие «артефакты».

Добавим, что псы, пусть и необычные, ведут себя вполне миролюбиво и никаких попыток захватить Землю или человечество не предпринимают.

Раздвигая границы: с 10 января волгоградцы могут улететь в Воронеж, Элисту и Белгород

Карантин снят: все школы Волгоградской области вернулись к офлайн-обучению после каникул