in ,

Не считая собаки: в Волгограде пятиклассница ушла из дома с 1,4 миллионами рублей

В путешествие на юг девочка отправилась с питомцем и подругой.

Фото: Volganet.net

В минувший понедельник, 10 января, личный состав полиции Волгограда был поднят по тревоге – пропали две пятиклассницы. Причём одна из них ушла из дома, прихватив с собой собаку и почти полтора миллиона рублей – все родительские сбережения.

К счастью, ближе к вечеру обеих девочек и собаку отыскали – стражи порядка нашли всех троих в Светлоярском районе. Девочки заявили, что решили отправиться в горы и даже составили чёткий план побега.

Как рассказали Volganet.net в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, подружки приступили к реализации давно созревшей мечты сразу после Нового года. Одна из них знала, где родители хранят деньги, и забрала все сбережения – 1 миллион 400 тысяч рублей. Чтобы путешествовать было не так страшно, девочка решила забрать с собой и любимую собаку.

– Накануне побега подружки отправились в торговый центр, накупили разных продуктов и вкусняшек – для себя и собаки, запаслись тёплой одеждой – для зимовки в горах. После вернулись домой, окончательно сложили чемоданы и поехали на такси в Светлоярский район, – пояснили в Главке.

Там они вновь попытались вызвать такси, но машины всё не было и девчонки отправились на автобусную остановку, где их и обнаружили полицейские.

– Инспекторы ПДН уже провели с девочками беседу о недопустимости подобных действий, – добавили в ГУ МВД региона.

Кстати, за это время девочки успели потратить 60 тысяч рублей из прихваченных миллионов.

В Волгограде выросла стоимость проезда в пригородных автобусах

На Старый Новый год в Волгограде будет морозно и снежно