in

В Волгограде выросла стоимость проезда в пригородных автобусах

На некоторых маршрутах цена повысилась весьма ощутимо.

Фото: Volganet.net

С 1 января 2022 года плата за проезд в общественном транспорте Волгограда выросла, а вчера жителей города ждал ещё один неприятный сюрприз. С 10 января увеличилась стоимость проезда в пригородных автобусах и маршрутках.

Напомним, как поменялась стоимость проезда с 1 января. Так, цена билета в автобусах, трамваях и троллейбусах по карте «Волна» стала единой – 23 рубля, тем, у кого транспортной карты нет, теперь приходится раскошелиться.

Как пояснили в пресс-службе гордумы, с 1 января 2022 года размер оплаты на автобусных, троллейбусных и трамвайных маршрутах по карте «Волна» приравнивается к стоимости проезда на скоростном трамвае и составит 23 рубля. Те пассажиры, которые оплачивают свой проезд банковской картой, платят на 3 рубля больше – 28 рублей. Те, кто всё ещё пользуется наличными деньгами при оплате проезда, теперь вынуждены платить 30 рублей.

Что до пригородных маршрутов, то с 10 января поменялась цена проезда в автобусах №103 и 104, которые обслуживает ГУП ВО «Волгоградавтотранс».

Так, стоимость проезда на автобусе № 103 «Автоколонна 1208 – село Ивановка» по Красноармейскому району теперь обходится в 35 рублей, а поездка на автобусе маршрута №104 «Село Солянка – ВСПКЗ» поднялась до весьма некомфортных 62 рублей.

В комитете транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области, между тем, поясняют, что повышение обоснованно и варьируется в установленных пределах в зависимости от расстояния.

Подорожал проезд и в маршрутках, соединяющих Волгоград и Городище. Теперь билет до центра города-героя для городищенцев обходится в 35 рублей.

Цена на проезд в маршрутке до Волжского пока осталась прежней – 60 рублей. Но есть опасения, что это ненадолго.

Новый год в цифрах: в Волгограде посчитали людей, Дедов Морозов и троллейбусы

Не считая собаки: в Волгограде пятиклассница ушла из дома с 1,4 миллионами рублей