in

Дело житейское: на третий день нового года в Волгограде подорожал бензин

Стоимость литра горючего увеличилась сразу на 50 копеек.

Фото: Volganet.net

Бензин в Волгоградской области давно живёт своей собственной жизнью: не указ ему ни государственное регулирование, ни инфляция, ни размер прожиточного минимума. Цены на заправках переписывают, кажется, по настроению, по поводу и без. А уж повысить стоимость горючего сразу после Нового года – дело святое.

В этом году общественный резонанс по поводу очередного повышения цен на бензин в Волгоградской области слегка потерялся в теме новогодних каникул и последовавшего за ним мощного снегопада. Обсуждая нечищеные дороги и пробки, автомобилисты вроде бы не заметили, что литр горючего на заправках Волгоградской области подорожал в среднем сразу на 50 копеек. Специалисты Росстата подтверждают: ценники переписали в период с 3 по 9 января 2022 года.

В частности, литр самого популярного бензина марки Аи-92 подорожал на 52 копейки, Аи-95 за это же время поднялся в цене на 31 копейку, Аи-98, как бензин премиум-класса, подорожал незначительно – на 21 копейку. А вот дизельное топливо буквально за неделю поднялось в цене на 43 копейки.

Взлёт-посадка: в новогодние каникулы аэропорт Волгограда перевез более 35 тысяч пассажиров

«Эту зиму мы запомним»: такого снегопада в Волгоградской области не было 5 лет