in

Верить в сказку: волгоградцы отправили Деду Морозу около 1600 писем

Взрослые и дети писали послания в Великий Устюг.

Фото: Алексей Копаев/ Volganet.net

Оказывается, тысячи жителей Волгоградской области ещё не разучились верить в сказку. Это подтверждают реальные цифры: в декабре 2021 года из Волгограда в Великий Устюг почтовики доставили более 1 600 посланий, адресованных главному зимнему волшебнику – Деду Морозу.

Как рассказали Volganet.net в пресс-службе УФПС Волгоградской области АО «Почта России», ежедневно из почтовых ящиков на сортировочный участок регионального управления почты поступали десятки писем, адресованных Деду Морозу. Только из специальных ящиков, установленных в центральных почтовых отделениях Волгограда, Волжского, Жирновска, Михайловки и Камышина, сотрудники ежедневно вынимали в среднем по 40 новогодних писем.

Пик новогодней корреспонденции пришёлся на вторую декаду декабря: тогда ежедневно в магистральный сортировочный центр Волгоградской области из почтовых ящиков и отделений поступали сотни писем с адресом резиденции Великого Устюга.

Что интересно, послания Деду Морозу отправляли как дети, так и взрослые. Самыми активными мечтателями оказались жители Волгограда, Волжского и Жирновска. Кстати, большая часть писем была оформлена правильно, то есть на конверте были не только марка, но и правильный адрес и индекс.

«Ищите на штрафстоянках»: власти Волгограда предупредили об эвакуации брошенных на дороге машин

Со всеми удобствами: в Волгограде начали оборудовать крещенские купели