in

Власти Волгограда просят вновь ограничить въезд большегрузов в город

Областной центр готовится противостоять очередному удару снежной стихии.

Фото: Volganet.net

Наученные горьким опытом власти Волгограда обратились к руководству ГУ МВД региона с просьбой временно ограничить проезд через Волгоград крупногабаритной транзитной техники. Напомним, на прошлой неделе, когда на город обрушился сильнейший за последние годы снегопад, именно фуры оказались одной из причин транспортного коллапса в Волгограде. Судя по всему, муниципальные власти теперь решили перестраховаться и заранее закрыть въезд фурам.

В пресс-службе Главка факт обращения муниципалитета подтвердила, пояснив, что ограничение предлагается ввести для исключения образования транспортных заторов и обеспечения бесперебойной работы дорожно-коммунальных служб.

Между тем, Волгоград готовится к очередному натиску снежной стихии, которая, как говорят синоптики, может оказаться куда сильнее «староновогодней». По информации Волгоградского ЦГМС сегодня, 18 января, в областном центре ожидаются осадки в виде мокрого снега, метель и ветер с порывами до 14-19 м/с.

Владельцам личного автотранспорта вновь напоминают о необходимости убрать свои машины с обочин проезжих частей, чтобы не мешать работам по уборке магистралей от снега и наледи. В противном случае брошенные машины будут отправлять на штрафстоянки, откуда хозяевам придётся их вызволять уже за собственные деньги.

«Омикрон» спровоцировал рост заболевания коронавирусом в Волгоградской области

Пробка из сотен фур и легковушек образовалась на трассе в Волгоградской области из-за сильной метели