in

Пробка из сотен фур и легковушек образовалась на трассе в Волгоградской области из-за сильной метели

Значительно осложнено движение на дороге саратовского направления.

Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Погода нанесла по Волгоградской области очередной удар: метель стала причиной скопления сотен фур и легковушек на трассе Волгоград – Саратов. На место уже выехали дополнительные экипажи ДПС, которые должны обеспечить безопасность.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области, сложная обстановка сложилась в Камышинском районе: там из-за снега и метели большегрузы не смогли преодолеть крутой подъём. По данным полицейского Главка, все дорожные службы уже на месте, техника устраняет последствия снегопада, который пока продолжается.

Также, по информации полиции, осложнена из-за снегопада дорожная обстановка на московской трассе в Новониколаевском, Михайловском и Новоаннинском районах. На ростовском направлении сложности наблюдаются в Чернышковском районе. Однако на всех этих участках движение пусть и медленно, но продолжается.

Учитывая надвигающуюся непогоду, наученные горьким опытом власти Волгограда обратились к руководству ГУ МВД региона с просьбой временно ограничить проезд через областной центр крупногабаритной транзитной техники. По прогнозам Гидрометцентра, сегодня, 18 января, в областном центре ожидаются осадки в виде мокрого снега, метель и ветер с порывами до 14-19 м/с.

Власти Волгограда просят вновь ограничить въезд большегрузов в город

Пошли в гору: на трассе Р-228 под Волгоградом запущено движение