in ,

В Волгоградской области установлен максимум по числу заболеваний с начала пандемии

За сутки заразились 553 человека и всего 96 выздоровели.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

В Волгоградской области пятая волна коронавируса продолжает ставить рекорды и антирекорды. Так, к 24 января ковид подтвердился у 553 жителей региона: по словам медиков, большинство заразилось именно омикрон-штаммом. А вот выздоровели всего 96 человек.

Таким образом, из всего числа заболевших с начала пандемии – 135 365 человек – болезнь победили всего 123 726 жителей региона.

Как утверждают в облздраве, «омикрон» спровоцировал и рост госпитализаций, а также увеличение числа пациентов, у которых болезнь протекает тяжело. Однако на уровне смертности это пока не сказывается, напротив, он даже понижается – за минувшие сутки скончались 13 пациентов ковидных госпиталей. Общее же число жертв коронавируса на сегодня – уже 5907 человек.

Впрочем, эксперты советуют не обольщаться, ведь известно, что данные по смертности формируются спустя полтора-два месяца после фактической гибели пациента. Таким образом, сегодняшние цифры по летальным исходам – это отражение эпидситуации месячной, а то и полуторамесячной давности.

Медикам Волгоградской области будут доплачивать за лечение ковидных больных в разгар эпидемии «омикрона»

Сухой закон: в День студента магазины в Волгограде не будут продавать алкоголь