in ,

Без бумажки: волгоградских работодателей призвали не требовать больничные в первые три дня болезни

К руководителям организаций и предпринимателям обратилась трёхсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений.

Фото: Volganet.net

Ситуация с заболеваемостью коронавирусом и ОРВИ в Волгоградской области ухудшается с каждым днём. Только накануне было выявлено более 800 новых случаев COVID-19. «Омикрон» распространяется стремительно, из-за чего в поликлиниках образуются гигантские очереди, поскольку жители вынуждены брать больничные.

Накануне, 26 января, губернатор региона предложил работодателям освобождать на три дня от работы сотрудников с лёгкими симптомами респираторного заболевания. В этом случае людям не придётся открывать больничные и стоять в очередях в медучреждения.

Инициативу рассмотрела и поддержала трёхсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений. Она призвала всех работодателей предоставлять работникам с лёгким недомоганием три выходных дня без больничного.

Документ обращения подписали замгубернатора Волгоградской области Анна Писемская, председатель «Волгоградского областного Совета профессиональных союзов» Татьяна Гензе и сопредседатель правления «Союза промышленников и предпринимателей Волгоградской области» Анатолий Бакулин.

Последуют ли волгоградские работодатели совету, пока неизвестно.

Не бегите и сохраняйте спокойствие: кинологи рассказали, что делать при нападении собак

К выходным в Волгограде потеплеет до нуля