in

Туман и дождь: 4 февраля в Волгоградской области будет тепло, мокро и серо

А уже в выходные нас ожидают морозы.

Фото: Volganet.net

Февраль никогда не баловал жителей Волгоградской области хорошей погодой: пожалуй, это один из самых серых месяцев в году и один из самых непредсказуемых. Главной его приметой частенько становятся температурные качели, и прогноз синоптиков на ближайшие три дня тому доказательство.

Ранее Volganet.net рассказал, какой будет весна в Волгоградской области.

Так, в пятницу, 4 февраля, в Волгоградской области ожидается потепление, которое будет сопровождаться небольшими осадками в виде мокрого снега и дождя, а в некоторых районах региона даже возможен снегопад.

В Волгограде первая пятница февраля запомнится густым туманом, который опустился на город уже во второй половине четверга, 3 февраля. Плотную мглу молочного цвета будут расшивать осадки в виде дождя.

Температура воздуха в целом по области сегодня днём  колеблется от -1ºС до +4ºС. Ночью похолодает до -3ºС. В Волгограде днём +1…+3ºС. Ночью столбики термометров упадут до 0. При этом нас ожидает промозглый южный ветер с порывами 3-8 м/с.

А уже в выходные бахнет мороз – синоптики предупреждают о падении температуры до -13ºС в отдельных районах региона. В самом областном центре всё же будет не так холодно – от -3ºС до — 6ºС, а к вечеру воскресенья, 6 февраля, Волгоград вновь накроет обильный снегопад.

В Волгограде подтопило подземную станцию скоростного трамвая «Ельшанка»

Полиция Волгограда экстренно разрешила заболевшей иностранке временно проживать в России