in

Полиция Волгограда экстренно разрешила заболевшей иностранке временно проживать в России

Без этого документа женщина не могла даже лечь в больницу.

Фото: Алексей Копаев /Volganet.net

Скорую помощь оказали 54-летней жительнице Дзержинского района Волгограда полицейские Волгограда. Чтобы женщина могла лечь в больницу на лечение, стражи порядка в экстренном порядке оформили ей временное проживание, которое даёт право на получение российского гражданства.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, Влада Викторовна со своей семьёй переехала в Волгоград из Азербайджана буквально в конце прошлого года – вернуться на историческую родину, гражданкой которой она, впрочем, уже не являлась, женщину вынудили обстоятельства. Переезд, стресс спровоцировали стремительное развитие острого заболевания – женщине понадобилась срочная госпитализация. Однако соответствующие документы – хотя бы разрешение на временное проживание – оформить она попросту не успела.

– Узнав об этом факте, сотрудники миграционной службы приняли решение в экстренном порядке выдать ей разрешение на временное проживание, чтобы будущая гражданка Россия могла оперативно оформить полис медицинского страхования и получить лечение в одном из медучреждений города, – рассказали в Главке. – Заместитель начальника отдела по вопросам гражданства и разрешительно-визовой работы Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Волгоградской области подполковник полиции Евгений Яньшин лично приехал домой к волгоградке и передал ей документы. Влада Викторовна, в свою очередь, поблагодарила полицейских за проявленную заботу.

Туман и дождь: 4 февраля в Волгоградской области будет тепло, мокро и серо

Подстава: 16-летний подросток оказался организатором серии ложных минирований в Волгоградской области