in ,

Ворота Сибири: с 7 февраля из Волгограда можно улететь в Тюмень

Первый самолёт уже отправился сегодня по новому направлению.

Фото: www.pixabay.com

С 7 февраля 2022 года волгоградский аэропорт открыл новое направление по внутренним перелётам – авиакомпания Utair начала перевозить пассажиров из Волгограда в Тюмень. Пока что перевозчик анонсировал срок полётной программы до октября этого года.

Фото: Международный аэропорт Волгограда

Итак, уже с сегодняшнего дня и далее по понедельникам и субботам самолёты будут вылетать из Волгограда в Тюмень в 08:20 и возвращаться обратно в 17:00. Пассажиры проведут в пути в одном направлении четыре часа.

На маршруте задействованы самолеты ATR-72-500, каждый вмещает 70 пассажиров. Стоимость билетов в одном направлении по тарифу «Минимум» – от 2 720 рублей.

Примерным окончанием полётной программы называется срок до 29 октября 2022 года, однако полагаться на эти даты не стоит. Напомним, ранее авиакомпания Utair уже приостановила полётную программу из Волгограда в три города России – Белгород, Воронеж и Элисту.

Между тем, те из волгоградцев, кто всё же успеет воспользоваться данным предложением и слетает в Тюмень, уверены, не останутся равнодушными. У Тюмени множество званий и статусов.

Так, её называют воротами Сибири – это первый русский город, который был основан в 1586 году как крепость для защиты от кочевников Южной Сибири.

Также Тюмень считается нефтегазовой столицей России – здесь сосредоточены крупные производства, связанные с добычей и переработкой нефти, газа и нефтепродуктов. А в 2020 году она получила новое звание –  термальной столицы страны, поскольку на территории города функционирует два десятка источников с термальной минеральной водой, которая гипоаллергенна и показана для любого возраста.

Ну и отдельно отметим, что Тюмень – один из редких городов страны, численность населения которого стабильно увеличивается: за два десятилетия XXI века оно выросло более чем на 300 тысяч и продолжает расти.

Волгоградские спасатели вызволили из плена забора косулю

Как воздух: Волгоградская область стала поставщиком медицинского кислорода