in

На ножах: волгоградские пары предпочитают проводить семейный досуг на кухне

При этом женщины хотели бы, чтобы для них готовил партнёр.

Фото: Volganet.net

Любопытное исследование провели специалисты онлайн-ритейлера Самокат: они выяснили у волгоградцев их кулинарные предпочтения и в целом оценили любовь к кулинарии. Оказалось, что больше половины опрошенных пар совпали в своих вкусовых пристрастиях.

Идеальное совпадение в кулинарных предпочтениях продемонстрировали 55% пар респондентов. При этом около половины опрошенных волгоградских пар (42%) периодически готовят вместе с партнёром, а каждая пятая пара регулярно проводит так свой досуг.

По традиции, больше времени на кухне проводят всё же женщины (87%), однако и 49% опрошенных мужчин регулярно готовит для своей второй половины. В целом 47% жителей Волгограда проводит время на кухне каждый день. Совсем не готовят для своего партнёра только 3% опрошенных – чаще об этом заявляли мужчины (11% мужчин против 1% женщин).

В любви к готовке призналась каждая вторая волгоградка (50%) и более трети волгоградских мужчин (37%). В то же время среди женщин оказалось больше тех, кто не любит готовить и делает только самые простые блюда (16% женщин против 13% мужчин).

Также большинство волгоградцев (68%) призналось, что хотели бы, чтобы партнёр хорошо готовил, но это не станет решающим фактором для построения отношений. Кулинарные способности партнёра оказались важны только для 14% опрошенных. При этом каждый третий мужчина и каждая шестая женщина считают, что приготовление еды партнёром — один из главных показателей заботы в отношениях.

Кулинария нечасто становится поводом для ссор в паре. По результатам опроса, только 10% волгоградцев спорили с партнёром из-за приготовления еды. Причём у женщин конфликты на этой почве возникают в два раза реже, чем у мужчин (42% мужчин и 21% женщин).

По тормозам: в Волгограде ограничивают скорость движения на нескольких улицах

Все на фронт: в помощь врачам поликлиник в Волгоградской области направили 1500 специалистов