in

Все на фронт: в помощь врачам поликлиник в Волгоградской области направили 1500 специалистов

В их числе – ординаторы, студенты медвуза и учащиеся медколледжа.

Фото: Алексей Копаев /Volganet.net

В условиях образовавшегося из-за эпидемии «омикрона» дефицита кадров в волгоградских поликлиниках на помощь врачам-терапевтам брошены дополнительные силы. Штаты амбулаторий региона пополнили более 1500 специалистов, часть из них направлена для работы на подстанциях скорой помощи.

По данным облздрава, только для усиления первичного звена в поликлиники трудоустроены 218 ординаторов, 55 врачей-стажёров непрофильных специальностей, преподаватели образовательных профессиональных организаций. На должности среднего медицинского персонала трудоустроено 80 студентов профильных колледжей и вуза. Кроме того, в рамках практической подготовки в поликлиники и амбулатории региона направлены 435 студентов Волгоградского государственного медицинского университета и 501 студент Волгоградского медицинского колледжа.

Для работы в службе скорой помощи в качестве медработников среднего звена привлечены 95 студентов колледжей и профильного вуза; ещё 75 учащихся Волгоградского медицинского колледжа направлены для прохождения практики в медучреждения скорой помощи.

Усилена и Служба-122: для этих целей привлечены 190 студентов медколледжа, 101 студент ВолгГМУ, 80 медработников, а также более 100 волонтёров Волгоградской области. Напомним, ранее региональный колл-центр был переведён на круглосуточный режим работы.

Также, как сообщал портал Volganet.net, в помощь врачам и медицинским работникам всех государственных поликлиник были выделены 250 автомобилей с водителями. Машины медикам передали из администрации региона, администраций муниципальных районов и городских округов.

На ножах: волгоградские пары предпочитают проводить семейный досуг на кухне

«Очень много неотработанных версий»: глава СКР раскритиковал поиски Айлиты Ли под Волгоградом