in ,

33 тысячи жителей Волгоградской области болеют коронавирусом

И рост числа заражений пока остановить не удаётся.

Фото: Volganet.net

10 февраля 2022 года в Волгоградской области зарегистрирован новый максимум по числу заражения коронавирусом за сутки – положительные тесты получили сразу 1778 человек. Таким образом, общее количество заболевших за почти два года пандемии составляет уже 155 881 человек.

За эти же сутки значительно снизилось, по сравнению со вчерашним днём, число госпитализаций – в стационары доставили 364 пациента. Всего в Волгоградской области госпитализировано свыше 3,6 тысячи человек с коронавирусом, 356 пациентов находятся в палатах интенсивной терапии и в реанимациях.

На амбулаторном наблюдении в регионе находятся уже более 80 тысяч граждан с симптомами простудных заболеваний, в том числе 33 тысячи человек с подтверждённым ковидом. Под наблюдением врачей – остаются около 6 тысяч ковид-положительных подростков и малышей, 241 из них проходит лечение в инфекционных больницах.

При этом, опять же по сравнению со вчерашними значениями, увеличилось число выздоровевших пациентов – сразу 526 жителей Волгоградской области завершили лечение от коронавируса. Всего же в базе данных по выздоровевшим гражданам числятся 128 304 человека.

Однако уровень смертности продолжает вызывать беспокойство специалистов. К утру четверга, 10 февраля, стало известно о гибели от ковида, точнее, вызванных им осложнений, 13 жителей нашего региона. Это на два человека больше, чем вчера. Таким образом, количество жертв пандемии достигло уже 6099 человек.

По данным облздрава, буквально за две недели общее число заболевших коронавирусом в Волгоградской области превысило 17,6 тысячи человек – это в 5,5 раза больше, чем всего месяц назад. При этом общая численность заболевших ОРВИ – около 50 тысяч человек.

Итальянский Римини и Волгоград породнила «Ниагара»

Волгоградцев приглашают на SPA-процедуры в озёрный край