in , ,

Итальянский Римини и Волгоград породнила «Ниагара»

Знаменитый аттракцион теперь появится и в городе на Волге.

Фото: Андрей Еркин

Водный аттракцион «Ниагара», который уже давно радует посетителей курортного итальянского городка Римини, теперь появится и в Волгограде.

Фото: Андрей Еркин
Фото: Андрей Еркин

Более того, специалисты Центрального парка культуры и отдыха уже приступили к его монтажу. Да-да, именно в середине февраля.

Фото: Андрей Еркин

«Ниагара» – один из самых экстремальных водных аттракционов. Высота водных горок составляет 12 метров, длина трассы – 150 метров. Как рассказал директор ЦПКиО Андрей Еркин, с горок люди на лодках будут попадать в бассейн. И не забывайте, что во время падения вас будет окружать прекрасный вид на воздушный купол «Волгоград Арены».

Фото: Андрей Еркин

– Сейчас мы устанавливаем ёмкости для воды и сооружаем основание для бассейна, – рассказал Еркин. – Планируем открыть аттракцион уже в начале летнего сезона.

Фото: Андрей Еркин

Отметим, развитие и благоустройство ЦПКиО только за последний год набрало невероятные темпы. За небольшой период времени парк превратился в настоящее место притяжения как волгоградцев, так и туристов. Сегодня здесь можно найти развлечения на любой вкус и для любого возраста. Причём часть активностей прекрасно трансформируется в зависимости от сезона: так, искусственный пруд с прогулочными лодками-катамаранами зимой стал отличным катком. Директор ЦПКиО Андрей Еркин, давний и хороший друг портала Volganet.net, рассказал о планах на дальнейшее преображение парка.

Волгоградским чиновникам проиндексируют зарплаты в этом году

33 тысячи жителей Волгоградской области болеют коронавирусом