in ,

Где на Руси жить хорошо: Волгоградская область поднялась в рейтинге качества жизни

На сегодняшний день наш регион располагается на 42-й строчке.

Фото: Volganet.net

Специалисты РИА Новости провели очередное исследование о том, где на Руси жить хорошо — аналитики составили новый рейтинг качества жизни в российских регионах. Можно порадоваться, ведь Волгоградская область улучшила свои показателя на два пункта, поднявшись с 44-го до 42-го места.

Как сообщили аналитики РИА.ру, в 2021 году качество жизни в большинстве российских регионов выросло. Первые строчки рейтинга, как и годом ранее, заняли Москва, Санкт-Петербург и Московская область, что неудивительно. В аутсайдерах оказались Карачаево-Черкессия, Республика Тыва и Еврейская автономная область, сменившая в тройке отстающих Забайкальский край.

Волгоградская область в рейтинговой таблице поднялась на две строчки, перескочив за год с 44-го на 42-е место с рейтинговым баллом 48,760. Что до наших ближайших соседей, то лучше всего дела с качеством жизни обстоят у Ростовской области: с 17 места в 2020 году она переместилась на 14-е место в 2021-м.

У Астраханской области дела, напротив, значительно хуже: вместо 58-го места она опустилась на 62-е место в ретийнге. А Республика Калмыкия по качеству жизни переместилась с 76-го на 79-е место.

У соседней Саратовской области дела делу тоже пошли в гору: 46-е вместо 49-го места.

Отметим, что рейтинг составляется с учётом 67 показателей, оценивающих качество жизни с разных сторон: аналитики оценивают рынок труда, жилищный рынок, инфраструктуру, доходы и многие другие факторы.

Укол смерти: депутат Госудумы от Волгоградской области высказался за эвтаназию для бездомных собак

Не долетел: с рейса самолёта «Волгоград – Санкт-Петербург» сняли пьяного дебошира