in

Вежливый подросток из Норильска угрожал взорвать школу в Волгограде

14-летний школьник трижды предупреждал педагогов о готовящемся взрыве.

Фото: pixabay.com

Ещё одного подростка задержали по подозрению в организации ложных минирований школ Волгограда. На удивление им оказался школьник из Норильска – 14-летний мальчишка отправил как минимум три письма с предупреждениями о готовящихся взрывах.

При этом, как рассказали в следственном отделе по городу Норильску ГСУ СК России по Красноярскому краю и республике Хакасия, текст написанных им сообщений отличался вежливостью. Все письма начинались с официального «здравствуйте», далее школьник сообщал, что собирается взорвать школы с помощью дрона, но за 500 тысяч рублей готов отказаться от своих планов.

– Выяснилось, что сообщником школьника был 16-летний юноша, который и «заказал» подростку ложный акт терроризма. За совершение указанных действий 14-летний школьник получил посредством перевода денежное вознаграждение в сумме около 10 тысяч рублей, – рассказали в ведомстве.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УФСБ России по Красноярскому краю, подозреваемый был задержан на территории города Норильска. Сейчас школьник находится под домашним арестом.

Конец икре: под Волгоградом осудили членов банды торговцев деликатесом

Жители Волгоградской области готовы работать за 37 тысяч рублей в месяц