in

Конец икре: под Волгоградом осудили членов банды торговцев деликатесом

Сообщники развозили чёрную икру в автомобилях с тайниками.

Фото: Volganet.net

Среднеахтубинский районный суд Волгоградской области сегодня вынес приговор шести членам банды, поставлявшим чёрную икру в промышленных масштабах. Пункты сбыта деликатеса располагались в Москве и Подмосковье, в Волгограде же икру продавали через частных лиц.

– Основные точки сбыта располагались в Москве и Московской области, куда деликатес доставлялся на автомобилях, оборудованных специальными тайниками. В Волгограде продукция сбывалась в основном частным лицам. Известно, что цена за один литр чёрной икры составляла от 35 до 45 тысяч рублей, – сообщили Volganet.net в пресс-службе УФСБ по Волгоградской области.

В ходе следственных действий, проведенных на территории Волгоградской области и г. Москвы, из незаконного оборота было изъято более 130 литров уже готовой к реализации чёрной икры и деньги – 46,2 миллиона рублей, 39,2 тысячи долларов, 32,8 тысячи евро. Также были «арестованы» компьютеры, сумки-холодильники, специализированная тара и крышки с логотипами официального товарного знака, закаточные ключи, полиграфические наклейки, лекало и чертежи по изготовлению тары, черновые записи и магнитные носители информации, свидетельствующие о преступной деятельности преступной группировки.

По материалам УФСБ и ГУ МВД России по региону в 2019 году СУ СК России по Волгоградской области возбудил в отношении шести задержанных уголовное дело. Суд приговорил пятерых мужчин к наказанию в виде лишения свободы на срок от двух лет шести месяцев до пяти лет шесть месяцев с отбыванием сроков в исправительной колонии общего и строгого режима.

Помимо этого осуждённые должны возместить в доход государства 7 миллионов 550 тысяч рублей.

В отношении шестого члена ОПГ суд назначил наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год с удержанием в доход государства 5% из заработной платы.

Добавим, что приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Узнаём наше: Птичий рай, или Ферма экзотических птиц «Калинин-парк»

Вежливый подросток из Норильска угрожал взорвать школу в Волгограде