in

Натуральный обмен: под Волгоградом механик попался на махинациях с бюджетными деньгами

Мужчина получал в бухгалтерии реальные деньги за фиктивные запчасти.

Фото: Volganet.net

39-летний житель станицы Алексеевской  Волгоградской области уличён в мошенничестве: мужчина попался на давно знакомой схеме хищения бюджетных денег, основанной на расчётах с бухгалтерией товарными чеками.

Как рассказали Volganet.net в пресс-службе ГУ МВД региона, механик одного из отделений почтовой связи некоторое время назад взял в одном из магазинов, реализующих запчасти к автомобилям, незаполненные бланки товарных чеков с печатями. С того момента, получая в своей организации деньги на покупку запчастей для ремонта находящихся на балансе автомобилей, мужчина прикарманивал их, а в бухгалтерию сдавал собственноручно заполненные товарные чеки.

– Таким образом, с февраля 2020 года по январь 2021 года ему удалось сдать 13 фиктивных документов о якобы приобретении различных запасных частей: подшипников, стабилизаторов, рессор, карданного вала, насоса, генератора и других на общую сумму свыше 74 тысяч рублей, которые им были присвоены, – сообщили в Главке.

Неладное заподозрили водители, которые, подавая заявки на покупку необходимых запчастей и не получая нужных им деталей, подняли шумиху. Они обратились к руководству предприятия, которое инициировало проверку деятельности механика. После этого администрация учреждения обратилась в полицию.

– Мужчина сознался в содеянном, признавшись, что просто хотел улучшить свое материальное положение, – добавили в ГУ МВД по Волгоградской области.

К слову, в ходе следствия обвиняемый возместил причинённый им ущерб в полном объеме. Тем не менее, за содеянное ему грозит до 6 лет лишения свободы.

Снимите это немедленно: страны мира начали избавляться от коронавирусных ограничений

В Волгоградской области второй день подряд снижается количество больных коронавирусом