in

Жительница Волгоградской области присвоила свыше 700 тысяч рублей своего сына-инвалида

При этом мальчик рос не с матерью, а с сестрой в Волгограде.

Фото: СУ СКР по Волгоградской области

Расследованием хищения денежных средств, принадлежащих подростку-инвалиду из Ольховского района Волгоградской области, занимаются следователи Иловлинского МрСО СУ СКР региона. Главной подозреваемой оказалась родная мать 15-летнего мальчика.

Как уже установлено следствием, 44-летняя родительница присваивала себе социальные выплаты, положенные её сыну, на протяжении нескольких лет: примерно с августа 2021 года по сентябрь 2023 года. При этом с августа 2021 года мальчик перестал проживать с матерью и переехал к сестре в Волгоград. Однако это вовсе не помешало его родной матери продолжать жить за счёт сына.

– Несмотря на данный факт, обвиняемая денежные средства на содержание и воспитание мальчика не перечисляла, а присваивала себе. Общая сумма присвоенных денежных средств превысила 700 тысяч рублей, – сообщила Volganet.net старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградского области Дарья Буянова.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для рассмотрения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Больны не гриппом: волгоградцы гораздо чаще стали обращаться к врачам с простудой

Доверяй, но поверяй: волгоградцам рассказали, как правильно поверить прибор учёта