in

Дороги Волгограда трещат по швам после зимы

Судя по всему, список дорог, подлежащих капремонту, существенно увеличится.

Фото: пресс-служба администрации г. Волгограда

С улиц Волгограда ещё не сошёл снег, а на дорогах уже появились ямы. Складывается ощущение, что магистрали в прямом смысле слова трещат по швам – продольные провалы образуются в месте стыков дорожных полос. В попытке объехать их водители выезжают на соседние полосы, из-за чего создаются аварийные ситуации.

Нарастающее возмущение автомобилистов заставило пошевелиться городские власти. Как стало известно Volganet.net, на некоторых магистралях уже появились рабочие бригады, которые заливают ямы и трещин литым асфальтобетоном. В мэрии уверяют, что применение таких технологи возможно даже при низких температурах, но обещают, что с наступлением тепла дороги будут ремонтироваться более капитально.

– Локальный ремонт – временная мера для обеспечения безопасного проезда на период межсезонья, когда капитальное восстановление с использованием горячего асфальта невозможно из-за погодных условий, – прокомментировали в горадминистрации.

Один из самых многострадальных в этом смысле участков – улица Лермонтова. Состояние этой дороги и до зимы вызывало нарекания волгоградцев, а уж после  прошедших снегопадов проезжая часть и вовсе начала расползаться. Власти пообещали, что включат её в список городских дорог, подлежащих немедленному ремонту. Но уже сейчас дорожники приступили к устранению самых крупных дефектов, чтобы, по словам главы городского департамента дорожного хозяйства Виталия Земцова, «сберечь подвеску машин и нервы волгоградских водителей».

Что русскому студенту хорошо: 17 февраля отмечается День российских студотрядов

Есть надежда?: в Волгоградской области продолжает снижаться заболеваемость COVID-19