in

Что русскому студенту хорошо: 17 февраля отмечается День российских студотрядов

В Волгоградской области региональное отделение работает давно и успешно.

Фото: трудкрут.рф

Сегодня, 17 февраля, в России отмечают хороший праздник – День студенческих отрядов. В нашем регионе давно и успешно работает Волгоградское отделение МООО «Российские студенческие отряды», которое помогло сотням и тысячам молодых волгоградцев найти себя в профессии и не только.

Как рассказали корреспондента Volganet.net в реготделении, студенческие отряды – это не просто работа, это своя культура, традиции, развитие студенческого самоуправления, воспитательная деятельность и крепкая дружба.

Сегодня волгоградские студотряды активно участвуют в различных мероприятиях, слётах, конкурсах как местного, так и всероссийского уровня. В реготделении заверяют, что Российские студенческие отряды предлагают официальную заработную плату и возможность раскрыть себя в профессии.

У студентов есть возможность попробовать свои силы в индустрии гостеприимства, поработать официантом или барменом. Потрудиться в педагогическом направлении, поработав вожатым. Оценить свои силы на работе в медицине, включиться в отряды проводников или строителей. То есть вариантов трудоустройства для студентов немало.

– Работа в составе студенческого отряда – это гарантия официального трудоустройства и «белая» зарплата, – говорят в Волгоградском отделении МООО «Российские студенческие отряды». – Существует система компенсаций затрат на проезд и проживание от работодателя, можно получить бесплатно дополнительную рабочую специальность, что повысит конкурентоспособность студента на рынке труда.

Стать частью студенческих отрядов могут все желающие. Для этого нужно обратиться в региональный штаб РСО по номеру 8-927-500-2396.

Это не шутки, порежут все маршрутки: уже 1 апреля Волгоград и Волжский может лишиться привычных маршрутов

Дороги Волгограда трещат по швам после зимы