in ,

Ужасно красиво: волгоградские мужчины в полтора раза чаще стали пользоваться бьюти-услугами

Спрос у сильной половины человечества на услуги красоты вырос за год на 42%.

Фото: pixabay.com

Не знаем, радоваться или огорчаться, но бьюти-услуги перестают быть чисто женской темой. Всё больше мужчин интересуются уходом за собой и косметологическими процедурами, видимо, желая быть ужасно красивыми.

Как выяснили эксперты Авито Услуг, спрос на мужскую красоту за год вырос в Волгограде на 42%: всё больше мужчин за последний год регулярно обращались к специалистам по маникюру, педикюру, косметологии, эпиляции и депиляции. А, как известно, предложение растёт там, где растёт спрос.

В Волгограде за прошлый год на 32% выросло число предложений от мастеров красоты, предлагающих эти услуги мужчинам.

Одной из самых востребованных услуг оказался мужской маникюр и педикюр – рост по сравнению с 2020-м годов составил 41%. Хотя волгоградские мужчины далеко не впереди планеты всей. К примеру, в Оренбурге число мужчин, желающих посещать маникюр, выросло в 4,5 раза, в Ульяновске – в 3,5 раза, Рязани в 2,5 раза, в Воронеже – в 2 раза.

За 2021 год в Волгограде увеличился спрос и на услуги мужской депиляции (+59%) и эпиляции (+131%). В среднем депиляция одной зоны обходится мужчинам примерно в 200 рублей. Стоимость процедуры в зоне подмышек, спины и груди дороже и обычно варьируется от 300 до 700 рублей за один сеанс.

А вот рост спроса на услуги барберов вполне объясним – красивая и ухоженная борода сегодня в моде. Только за январь 2022 года популярность брадобреев выросла на 14%. Кстати, аналитики говорят, что тренд на регулярный уход за причёской, бородой и усами сохраняется не первый год, и рынок достаточно насыщен по количеству специалистов.

Если брать Россию целиком, то за год в нашей стране спрос на мужские бьюти-услуги за год вырос на 58%.

– Современные тренды разрушают предрассудки и подталкивают активное развитие бьюти-индустрии для мужчин. Ожидаем, что такая тенденция только усилится. Люди вне зависимости от пола и возраста хотят иметь здоровый и ухоженный вид, – говорит руководитель маркетинговых проектов Авито Услуг Иван Чулков.

Почти тысяча жителей Волгоградской области выздоровела от коронавируса за сутки

Пенсионерка из Волгограда перечислила мошенникам 1,6 миллиона рублей