in

Увидеть Карфаген: из Волгограда разрешили прямые перелёты в Тунис

Росавиация выдала допуск на полётную программу.

Фото: pixabay.com

Сегодня, 17 февраля, Федеральное агентство воздушного транспорта выдало допуски на выполнение прямых рейсов из Волгограда в Тунис. Естественно, речь идёт о чартерных перевозках, которые могут осуществляться только в туристических целях.

При этом у волгоградцев даже появится выбор места назначения – полёты разрешены в города Монастир, Джерба и Энфида. Пока разрешение на перевозки получила только одна авиакомпания – Azur Air, с периодичностью вылетов дважды в неделю.

Напомним, однако, что решение о выдаче допусков ещё не означает начало полётов. Как сообщили в Росавиации, допуск лишь является правом авиакомпании, которым она может воспользоваться в случае возобновления полётов.

Между тем, Тунис – одна из тех стран, в которых есть, что посмотреть. Полететь в Тунис можно хотя бы ради Карфагена, который, как говорил Катон, «должен быть разрушен».

Корреспонденты Volganet.net, по традиции, с удовольствием расскажут о том, что ещё можно и нужно увидеть в Тунисе.

Карфаген

Руины этого, пожалуй, самого известного из всех древних городов, несмотря на все попытки античных завоевателей, и по сей день стоят на берегу Тунисского залива. Происхождение его неизвестно, но величие и красота поражают. Тем более, что каждый посетитель может стать свидетелем раскопок, которые продолжаются уже несколько десятилетий.

Фото: pixabay.com

Амфитеатр в Эль-Джеме

Это сооружение часто сравнивают с римским Колизеем – возраст его уже насчитывает 2000 лет. Внутри амфитеатра можно совершить рейд по многочисленным подземным ходам, а поднявшись на зрительные ряды, можно представить, какие зрелища разворачивались на глазах у публики.

Фото: pixabay.com

Город Сиди-бу-Саид

Прекрасный городок в бело-голубых тонах может смело соперничать с греческим Санторини. Домики его сооружены на скале, у подножья которой расстилается Средиземное море, вдали виднеются Атласовы горы и древний Карфаген. Говоря, что когда-то в этом живописном месте купил дом один знатный французский барон – именно он и предложил жителям покрасить их жилища в бело-голубые цвета, чтобы те меньше накалялись под лучами яркого африканского солнца.

Фото: pixabay.com

Древний город Дугга

– одно из первых мест, которые стоит посмотреть в Тунисе. Когда-то Дугга был крупным процветающим городом с численностью более 25 тысяч человек, а сегодня это один из отлично сохранившихся археологических памятников Северной Африки. На его мощёных улицах даже сохранились следы от колесниц!

Фото: pixabay.com

Пустыня Сахара

Самое загадочное и самое привлекательное место в Тунисе. Неповторимая и ничем передаваемая красота песчаных равнин, барханов, рассветы и закаты, которых не увидишь больше нигде. Кстати, вы знали, что именно здесь, в Тунисе, Джордж Лукас снимал начало «Новой надежды» для очередного эпизода «Звёздных войн» – пустынную планету Татуин, на которой родился главный герой классической трилогии Люк Скайуокер. После съёмок декорации решено было не демонтировать и сейчас они по праву считаются ещё одной достопримечательностью Туниса, куда местные охотно водят экскурсии.

Фото: pixabay.com

Единственный в России: на склоне ЦПКиО появятся аквапарк, серфинг-центр и СПА

Волгоградца лишили охотничьего билета после ролика в YouTube