in

По Волгоградской области пройдёт автомобильный крестный ход «Святая Русь»

Уже 22 февраля он прибудет в Камышин.

Фото: Волгоградская епархия

По территории Волгоградской области пройдёт автомобильное молитвенное шествие «Святая Русь» с копией Небоявленного Животворящего Креста Господня – это будет уже третий крестный ход, организованный Магаданским отделением общественной организации Всероссийского общества инвалидов. Сегодня святыня прибудет в Камышин, 26 и 27 февраля – в Дубовский район, а 28 февраля – в Волгоград. В городе-герое святыня пробудет до 15 марта.

Как сообщили корреспондентам Volganet.net в пресс-службе Волгоградской епархии, участников молитвенного шествия сопровождают икона Казанской Божьей Матери «Державный Покров» с частицей мощей священномученика Ермогена, образ Божией Матери «Магаданская» и икона святой преподобной Зосимы Эннатской с частицей её мощей.

Крестный ход уже проходил в нашем в регионе в 2019 году – тогда святыня побывала в некоторых храмах области.

В епархии рассказали, что маршрут крестного хода «Святая Русь» проходит через сотни больших и малых городов России, Беларуси, Украины, Донбасса, Грузии, Прибалтики, Финляндии, Польши, Чехии, Сербии, Кипра, Турции, Афона.

Расписание прибытие крестного ходя можно увидеть здесь.

Спраvка

11 июня 1423 года на Сахотском болоте, недалеко от Ростова Великого, пастухам явился стоящий на воздухе Животворящий Крест Господень. Он него было дано повеление: «Будет на сем месте благодать Божия и дом Божий; аще кто с верою придет помолитися, будут многая исцеления и чудеса от Животворящего Креста молитв ради чудотворца Николы».
На месте явления Креста в настоящее время располагается мужской монастырь Животворящего Креста Господня. Его главный храм – Крестовоздвиженский – стоит точно на месте явления великой святыни. А оригинал Креста остаётся в селе Годеново Ярославской области, куда он был перенесён для сохранения от советской власти.

Тайна, покрытая мартом: Росводресурсы обсудили сценарии весеннего половодья

Снимите этого с руля: Госдума предлагает ввести запрет на детей, управляющих авто