in ,

Аэропорт работает: однако авиакомпании начали отменять рейсы в Волгоград

Пассажирам предлагают вернуть деньги за билеты.

Фото: Volganet.net

С утра 24 февраля стало известно о начале военной операции России на Донбассе. В связи с осложнением обстановки аэропорты южных регионов страны объявили о приостановлении полётов. Изначально в список закрытых воздушных гаваней внесли и Волгоград, но к 9 часам утра стало известно, что наш аэропорт работает в штатном режиме.

Аэропорт Волгограда под введённые ограничения не попал, авиакомпании самостоятельно будут принимать решения о выполнении рейсов. С пассажирами работают представители перевозчиков, – заявила руководитель пресс-службе международного аэропорта Волгограда Анастасия Голодова.

Уже к 10.00 авиакомпании действительно начали отменять рейсы, не рискуя поднимать самолёты в воздух. В частности, свои вылеты отменили авиакомпании S7, «Победа» и «Россия». На сайте S7 говорится, что все рейсы в город-герой Волгоград 24 февраля аннулируются «в связи с ограничением полётов со стороны российских властей».

Все авиаперевозчики заявляют о готовности вернуть деньги за купленные билеты.

Напомним, под ограничения попали аэропорты городов Ростов-на-Дону (Платов), Краснодар (Пашковский), Анапа (Витязево), Геленджик, Элиста, Ставрополь, Белгород, Брянск, Орел, Курск, Воронеж, Симферополь. В Росавиации порталу Volganet.net подтвердили, что ограничение на вылеты действует до 2 марта 2022 года.

Насколько регулярно сможет работать наш аэропорт, пока непонятно.

На сверхскоростях: в небе над Волгоградом военная авиация провела учения

Сколько вешать в граммах: волгоградцы жалуются на обвес в магазинах «Ермолино» и «ВМК»