in

Волгоградские полицейские задержали интернет-мошенников в Ростове-на-Дону

Одной из жертв аферистов стал житель Волжского.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Ещё в начале января этого года в полицию Волжского пришёл обескураженный местный житель. Мужчина рассказал, что на известном сайте бесплатных объявлений нашёл сообщение о продаже дорогостоящей аудиоаппаратуры. Продавец, с которым волжанин созвонился по мобильному, потребовал полную предоплату – 163 тысячи рублей. Доверчивый покупатель перевёл нужную сумму, после этого связь с «продавцом» оборвалась.

– В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности двоих мужчин, причастных к совершению дистанционных мошенничеств. Ими оказались 19-летний и ранее судимый за мошенничество 34-летний жители Ростова-на-Дону. Для задержания фигурантов волгоградские полицейские и следователи выезжали в этот регион, – рассказали Volganet.net в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

В ходе обысков полицейские изъяли у задержанных более 100 сим-карт сотовых операторов и 5 мобильных телефонов.

Сейчас оба подозреваемых находятся в Волжском, где с их участием будут проводиться следственные действия. По решению суда одного из фигурантов заключили под стражу, второго оставили на свободе под подпиской о невыезде.

– По имеющейся информации, фигуранты причастны еще как минимум к четырём аналогичным преступлениям, совершенным в отношении жителей разных регионов России. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех эпизодов их противоправной деятельности, – — добавили в ведомстве.

Приводнились: в ЦПКиО Волгограда завершился монтаж нового аттракциона «Ниагара»

35 детей Донбасса пойдут в школу в Волгограде