in ,

Приводнились: в ЦПКиО Волгограда завершился монтаж нового аттракциона «Ниагара»

Сейчас подрядчик работает над основанием бассейна.

Работа над созданием парка аттракционов нового уровня в Центральном парке культуры и отдыха продолжается. И уже вырисовывается образ совершенно нового для Волгограда развлечения – экстремального аттракциона «Ниагара».

На сегодняшний день, сообщили корреспондентам Volganet.net в пресс-службе мэрии, компания-исполнитель завершила монтаж двух горок высотой 4 и 12 метров. Теперь специалисты ведут обустройство основания бассейна площадью 600 квадратных метров.

Напомним, «Ниагара» – один из самых экстремальных водных аттракционов. Высота водных горок составляет 12 метров, длина трассы – 250 метров. Как рассказал директор ЦПКиО Андрей Еркин, с горок люди на лодках будут попадать в бассейн. Во время падения отдыхающих будет окружать прекрасный вид на воздушный купол «Волгоград Арены».

Аттракцион «Ниагара» станет ещё одной составляющей, которая дополнит зону водных развлечений в ЦПКиО. В парке уже начали реализовать амбициозные планы по строительству аквапарка, сёрфинг-центра и спа-зоны. Важно, что водный комплекс будет всесезонным: в зимний период на месте бассейна будет открыт ледовый каток, а рядом с ним сооружены зимние горки.

В мэрии также добавили, что с приходом тепла в ЦПКиО стартуют озеленительные мероприятия. Как только позволит погода, здесь начнётся высадка 300 крупномерных деревьев, а летом будет уложено порядка 8 тысяч квадратных метров газона.

25 февраля волгоградский аэропорт работает в штатном режиме

Волгоградские полицейские задержали интернет-мошенников в Ростове-на-Дону