in

35 детей Донбасса пойдут в школу в Волгограде

Учебный процесс для них начнётся 28 февраля.

Фото: Volganet.net

В последний день самого короткого месяца года и зимы 35 школьников из Донбасса пойдут в школу в Волгограде. Места для них предоставили в школе, которая находится рядом с гостиницей «Старт» в Тракторозаводском районе: напомним, в эти дни она работает в режиме пункта временного размещения беженцев из ДНР и ЛНР.

Как сообщили Volganet.net в пресс-службе мэрии Волгограда, департамент по образованию горадминистрации распределил учащихся по классам в зависимости от возраста, а также обеспечил всем необходимым для учебного процесса – от учебников до канцелярских принадлежностей.

– Кроме учебных принадлежностей новые ученики будут обеспечены горячим питанием. В адаптации детям будут помогать педагоги-наставники и психологи. Среди прибывших в Волгоград школьников – 6 девятиклассников, для них будет организована подготовка к итоговой государственной аттестации, – рассказали в мэрии.

Напомним, сегодня в ПВР Волгограда и Волжского находятся 424 жителя ДНР и ЛНР, в том числе 196 детей дошкольного и школьного возраста, из них 84 ребенка дошкольного возраста и 112 школьников с 1 по 11 классы.

Волгоградские полицейские задержали интернет-мошенников в Ростове-на-Дону

Сверхрекордное число жителей Волгоградской области выздоровело от ковида за сутки – 3118 человек