in

Пьяный волгоградец швырнул гранату в проезжавшего мимо таксиста

А потом пытался сбежать от сотрудников ДПС.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Практически вооружённый дорожный конфликт произошёл накануне на улице Котлубанской в Волгограде. Вечером 24 февраля в полицию позвонил таксист и рассказал, что некий неадекватный водитель автомобиля «Хёндэ Акцент» швырнул в его авто гранату.

К месту происшествия поспешили инспекторы ДПС, которые выяснили, что конфликт между водителями начался из-за нарушения правил дорожного движения водителем иномарки. Он вышел из автомобиля, бросил предмет, похожий на гранату, в сторону таксиста, а потом попытался скрыться. Правда, это, учитывая его состояние, это ему не удалось – мужчина врезался в дерево.

– В тот момент, когда он пытался сбежать уже на своих ногах, как раз и прибыли дорожные полицейские, – уточнили в пресс-службе ГУ МВД региона.

Стражи порядка увидели на земле предмет, который бросил в сторону таксиста волгоградец – это оказалась страйкбольная граната.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

По внешнему виду водителя «Хёндэ» было понятно, что он пьян, однако от прохождения от освидетельствования мужчина отказался.

– За оставление места ДТП, участником которого он являлся, и за отказ прохождения от освидетельствования гражданин привлечён к ответственности. Составленные материалы направлены в суд. Нарушителю грозит лишение водительских прав или административный арест на срок до 15 суток, – прокомментировали в Главке. – Проводится дальнейшая процессуальная проверка, по результатам которой действиям мужчины будет дана правовая оценка.

Спокойствие в банке: финансисты прокомментировали санкции и рассказали о доступности операций с деньгами

В Волгограде аэропорт и вокзал эвакуировали из-за угроз взрыва