in ,

Показатели заболеваемости COVID-19 в Волгоградской области опустились до 1120 человек в сутки

Уровень смертности, однако, продолжает оставаться высоким.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

В последний день календарной зимы в Волгоградской области зарегистрировано 1120 новых заболевших коронавирусом. Судя по графикам, этот показатель приблизился к значениям начала февраля. По словам специалистов, теперь уже можно уверенно говорить о прохождении пика эпидемии омикрон-штамма COVID-19 в Волгоградской области.

Общее число официально подтверждённых больных в регионе за всё время пандемии составляет на сегодняшний день 185 424 человека.

Несмотря на то, что в течение выходных процесс выписки выздоровевших граждан, как правило, приостанавливается, к понедельнику, 28 февраля, больничные листы в связи с завершением лечения закрыли 1503 жителя Волгоградской области (всего – 153 442 человека). При этом госпитализация потребовалась 200 гражданам.

Таким образом, эпидемиологическое плато, когда количество выздоравливающих превышает количество заболевающих, сохраняется.

А вот уровень смертности продолжает оставаться высоким: за сутки коронавирус унёс жизни ещё 15 наших земляков. Всего жертв пандемии – уже 6350.

Волгоградских родителей попросили оградить детей от незаконных акций

Обаятельный и привлекательный: наркоман из Волжского заработал 2 миллиона рублей на знакомствах в Сети