in

Обаятельный и привлекательный: наркоман из Волжского заработал 2 миллиона рублей на знакомствах в Сети

Жертвами интернет-мошенника стали несколько влюблённых женщин.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

28-летний житель Волжского, страдающий наркотической зависимостью, нашёл для себя интересный повод заработка на «дозы». Мужчина решил сыграть на романтических чувствах одиноких дам, которые соглашались платить за то, чтобы их любили.

В августе 2019 года он начал размещать на различных сайтах знакомств анкеты и фотографии посторонних, но, надо заметить, весьма привлекательных мужчин, желающих познакомиться. Во время переписок с женщинами (кстати, преимущественно проживающими на территории Москвы и Московской области) он сообщал, что находится за рубежом и ему необходимы деньги для скорейшего возвращения на родину и встречи.

– Без памяти заочно влюблённые  дамы перечисляли молодому человеку от нескольких тысяч рублей до более значительных сумм. Одна из потерпевших даже отправила «любимому» миллион рублей, который взяла в кредит. В общей сложности брачный аферист заработал на женщинах более 2 миллионов рублей, которые почти до копейки потратил на покупку наркотиков, – рассказала порталу Volganet.net старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина. – Кроме того, в феврале 2021 года фигурант уголовного дела продал в скупку холодильник из квартиры, арендуемой им в Волжском.

Расследование уголовного дела в отношении брачного мошенника проводилось СУ УМВД России по г. Волжскому. Вину в совершении преступлений молодой волжанин признал и был заключён под стражу. Проверив материалы уголовного дела, прокуратура Волжского посчитала собранные следствием доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения. Вскоре гражданин предстанет перед судом.

Показатели заболеваемости COVID-19 в Волгоградской области опустились до 1120 человек в сутки

Всё не так плохо: экономист Никита Кричевский рассказал, что санкции не так страшны, как кажутся