in ,

Соседи: из Волгограда в Саратов начинает курсировать туристическая электричка

Первый электропоезд отправится в соседний регион 30 апреля.

Фото: pixabay.com

Приволжская железная дорога запускает туристический поезд по  маршруту Волгоград – Саратов. Первый состав с туристами отправится в соседний регион уже в эту субботу, 30 апреля.

Как сообщили корреспондентам Volganet.net  в пресс-службе Приволжской железной дороги, на маршруте будет курсировать комфортабельный электропоезд  с системой кондиционирования и обеззараживания воздуха. Время в пути составит всего лишь 5 часов 20 минут в одну сторону. На прогулку в городе у туристов останется примерно столько же – порядка 5 часов. Затем электричка отправится в обратном направлении.

Стоимость проезда в одну сторону приемлема – 825 рублей, а билет туда-обратно будет стоить 1650 рублей. Для школьников и студентов действует льгота в размере 50%.

Как говорят в компании, познакомиться с Саратовом можно как самостоятельно, так и в составе экскурсионной группы. Для этого можно оформить туристический пакет: стоимость для взрослого – 3400 рублей, для школьников и студентов – 2525 рублей. В эту сумму включён проезд до Саратова и обратно, передвижение на автобусе по городу, услуги гида, а также питание во время экскурсионной программы.

Добавим, что дальнейшее расписание туристического поезда пока неизвестно.

Ёлки на подстилку: в Волгограде подвели итоги акции по переработке новогодних деревьев

В Волгограде накануне Дня Победы пройдут всероссийские авиагонки