in

Ёлки на подстилку: в Волгограде подвели итоги акции по переработке новогодних деревьев

Всего 2000 ёлок пошли на доброе дело.

Фото: Volganet.net

Уже второй год подряд ТРЦ «Акварель» проводит эко-акцию Yölka, в ходе которой принимает отжившие новогодние ели и сосны на переработку. Накануне подвели итоги акции.

Так, всего было собрано 2000 новогодних деревьев, из которых получилось 12 тонн щепы. Ценный груз передали в приют для животных «Хвостатый дом».

– Мы побили рекорд по сбору новогодних деревьев в рамках акции Yölka, – рассказали корреспондентам Volganet.net в ТРЦ. – Количество ёлок, которое волгоградцы привезли в пункт утилизации, – 2000 хвойных красавиц, почти в два раза больше, чем в прошлом году. Самые последние ёлочки жители сдали 27-28 февраля.

Как рассказали организаторы, процесс переработки деревьев в щепу занял два дня. С этим помог волгоградский предприниматель Михаил Фурманов, который организовал спецтехнику.

В итоге 250 мешков щепы, или почти 12 тонн, отправились в приют для животных «Хвостатый дом». Ещё 20 мешков были подарены конно-спортивному клубу «Бобры». Теперь в вольерах животных будет тепло и сухо, а сотрудникам приюта и конно-спортивного клуба будет легко поддерживать порядок.

Организаторы поблагодарили всех волгоградцев, сделавших доброе дело и не поленившихся привезти ёлки в пункт переработки.

Два раза по четыре: как отдыхаем на майские праздники

Соседи: из Волгограда в Саратов начинает курсировать туристическая электричка