in

В ЦПКиО Волгограда готовится к открытию детский бассейн с морским дном

Искусственный водоём начали заполнять водой.

Фото: ЦПКиО

Вскоре в Центральном парке культуры и отдыха откроется новый водный объект – детский бассейн площадью в 1200 квадратных метров. Его чашу уже начали заполнять водой.

Как рассказали корреспондентам Volganet.net в дирекции парка, зона для семейного отдыха, на которой расположен водоём, сможет вместить порядка 200 человек.

Детский бассейн будет неглубоким: от 10 до 40 сантиметров. В некоторых местах глубина будет доходить до 60 сантиметров. Для создания естественного эффекта морского дна внутри чаши рабочие укладывают декоративную гальку. А посреди водной глади бассейна оборудовали несколько островков, на одном из которых уже высадили пять деревьев и уложили газонное покрытие. В скором времени на втором островке расположится новый арт-объект в виде еловой шишки.

– Вскоре на объекте начнутся работы по благоустройству прилегающей территории – здесь высадят новые деревья, оборудуют помещения для переодевания, душевые кабинки, пункт для проката, шезлонги и фонтан, – сообщил директор ЦПКиО Андрей Еркин. – Весной и осенью горожане смогут покататься здесь на лодках и катамаранах, а зимой – на коньках.

Кроме того, в Центральном парке культуры и отдыха завершается обустройство водного аттракциона «Ниагара».

Мораль крепчает: волгоградцы стали негативно относиться к курортным романам

Ещё одна партия: новые троллейбусы на автономном ходу поступили в Волгоград