in

Ещё одна партия: новые троллейбусы на автономном ходу поступили в Волгоград

Девять новых машин будут работать на маршруте между Спартановкой и Жилгородком.

Фото: пресс-служба администрации Волгограда

В Волгоград поступили ещё девять современных троллейбусов с возможностью автономного хода, которые будут обслуживать маршрут № 10А. Новые машины соединят Спартановку и Жилгородок – в том числе и тот участок маршрута, где не было контактной сети.

Как сообщили корреспондентам Volganet.net в пресс-службе администрации Волгограда, троллейбусы с автономным ходом уже прибыли в депо МУП «Метроэлектротранс». Таким образом, завод-производитель передал Волгограду уже 35 новых машин из 56 предусмотренных муниципальным контрактом.

Вторая партия будет направлена для организации ещё одного троллейбусного маршрута там, где в Волгограде нет контактной сети.

Напомним, троллейбусы изготовлены белорусским производственным холдингом «Белкоммунмаш» и соответствуют требованиям, предъявляемым современному городскому электротранспорту, – бесшумность, экологичность, плавность хода. Новые троллейбусы развивают скорость до 60 километров в час и вмещают около 100 пассажиров. Для движения на участках, не имеющих контактной сети, у машин есть система автономного энергоснабжения, которая позволяет проехать не менее 20 километров.

Напомним, первая партия поступивших в Волгоград троллейбусов с 1 мая начала работать на маршруте №8А, который заменил автобусное направление №95 в тех же границах – «Тулака – пос. ГЭС».

В ЦПКиО Волгограда готовится к открытию детский бассейн с морским дном

В Волгограде зарегистрировали первый случай Крымской геморрагической лихорадки