in ,

Спорт, танцы, много плова: что ожидает Волгоград 25 июня на молодёжном фестивале #ТриЧетыре

Организаторы обещают большой масштабный праздник.

Фото: Volganet.net

25 июня 2022 года в преддверии Дня молодёжи на Центральной набережной Волгограда состоится большой молодёжный фестиваль #ТриЧетыре. Оргкомитет фестиваля обещает много интересного, полезного и вкусного. Что посетить, где поесть и в чём принять участие, – смотрим программу фестиваля.

Итак, 10 конкурсных и 9 досуговых площадок полностью готовы к приёму гостей и участников фестиваля #ТриЧетыре.

Старт ему будет дан 24 июня на стадионе «Волгоград Арена», где пройдёт финал студенческого кубка по футболу Волгоградского молодёжного фестиваля. Вход для всех желающих свободный.

Основные мероприятия запланированы на 25 июня.

В 11.00 начнётся торжественное шествие участников к Центральной набережной. Всего для участия в фестивале подано более 600 заявок, из числа которых сформированыт 54 команды: 37 от муниципальных районов и восемь – от каждого района Волгограда, а также 9 студенческих сборных от вузов и сузов.

На концертных и творческих площадках гостей праздника ждут с 12:00 до 18:00. В программе фестиваля – море музыки и танцев, спортивные и танцевальные мастер-классы, кино и театр, наука, бизнес и искусство.

В 18:00 начнётся награждение победителей на главной сцене на нижней террасе набережной и гала-концерт, хедлайнером которого станет Niletto.

В 22:00 фестиваль завершится красочным фейерверком.

Вкусная фишка

На фестивале будет работать «Гастрономическая» площадка, которая с 12:00 до 22:00 откроется на улице Чуйкова (от Аллеи Героев до улицы Володарского). Здесь установят шесть шатров со столиками и стульями, 11 предприятий общепита будут кормить гостей фестиваля.

В зоне фудкорта запланированы мастер-классы по приготовлению блинов и других блюд, а совсем рядом, на пересечении улиц Чуйкова и Ленина, у памятника «Казаку и казачке», развернётся национальная кухня. Кулинарный поединок устроят представители узбекского, афганского, таджикского, туркменского и азербайджанского народов.

Фото: Volganet.net

Каждый этнос приготовит плов по своему традиционному национальному рецепту. Приготовление блюда будет сопровождаться презентацией-рассказом об особенностях и рецептах плова у разных народов. Каждый вид плова можно будет попробовать, ведь определять победителя предстоит гостям.

Схема изменена

Для удобства участников молодёжного фестиваля общественный транспорт Волгограда 25 июня перейдёт на особый  – усиленный – режим работы.

Как сообщили в мэрии, во-первых, на линии дополнительно выйдут 40 единиц подвижного состава.

Будут усилены:

  • автобусные маршруты №№2, 6, 21, 88, 35, 55, 65;
  • троллейбусные №№8а, 9, 9а, 15а;
  • трамвайные №№1, 2, 4, 10;
  • линия скоростного трамвая.

Во-вторых, для удобства волгоградских дачников острова Сарпинский принято решение обеспечить работу автобусных маршрутов №35 и 98 в прежних границах – с заездом к Речпорту. Однако после 17:00 автобус №35 будет направляться на конечную остановку «Детский центр» вместо остановки «Речпорт». Также будет работать вспомогательный маршрут №98.

В-третьих, в связи с тем, что ожидается большое число гостей фестиваля, будут изменены правила посадки в общественный транспорт после окончания мероприятия. В частности, остановка наземного транспорта «Современник» после 21:30 перестанет работать на посадку и высадку пассажиров.

На тех остановках, где прогнозируется наибольшее количество пассажиров, городские профильные службы организуют схему безопасной посадки в транспорт с помощью фан-барьеров, как это было в период проведения матчей Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Станции скоростного трамвая «Комсомольская» и «Пионерская» будут работать в штатном режиме. Вечером на линии СТ выйдут 16 поездов с интервалом 6 минут.

В-четвёртых, будет закрыт тротуар Астраханского моста, который не соответствует большим пешеходным потокам. Волгоградцам и гостям города рекомендуется следовать к остановке «Пл.Чекистов» через парковую зону в пойме реки Царицы и сквер Пахмутовой.

В-пятых, в южном направлении от ст. «Волгоград-1» в 23.10 отправится дополнительная электричка до станции «Шпалопропитка».

Помним всех: имена героев Великой Отечественной остались в названиях волгоградских улиц

Кузнечики безвредны: волгоградцы стали замечать множество насекомых на городских улицах